Яндекс.Метрика
Данный блог посвящен целиком Гран-при тяжеловесов ММА с участием Федора Емельяненко, начало которого запланировано на 12 февраля 2011 года.

четверг, 10 февраля 2011 г.

Биография Андрея Арловского

    Арловский Андрей Валерьевич родился 4 февраля 1979 года в городе Бобруйск, Белорусская ССР.
    Андрей Арловский вырос в Минске, там же начал заниматься самбо. В детстве его часто били хулиганы, и в 14 лет Андрей решил, что с него хватит. Он начал накачивать мышцы, посчитав, что мускулы помогут ему справиться с хулиганами. Единоборствами Андрей начал заниматься только в 18. До этого он интересовался футболом.
     Поступив в полицейскую академию Минска, Арловский объединил стремление сделать карьеру в правоохранительных органах с интересом к боевым искусствам. Он прошел обязательный курс занятий по самбо и очень быстро достиг в этом единоборстве впечатляющих результатов. В 1999 году Андрей победил на Чемпионате Европы по самбо среди юношей и на
чемпионате Мира по самбо среди юношей. Спустя немного времени Андрей стал мастером спорта по самбо, а затем и мастером спорта международного класса. Он также завоевал серебряную медаль на Кубке Мира по самбо и еще одно серебро на Чемпионате Мира по самбо.
    По мере становления в любительском спорте Андрей Арловский стал интересоваться другими единоборствами. В частности, занимался кикбоксингом, чтобы дополнить свою технику ударами.
     В апреле 1999 года Арловский положил начало своей профессиональной карьере в MMA, на турнире Mix Fight M-1 в Санкт-Петербурге, Россия. Однако первый бой закончился для него плачевно – Андрея послал в нокаут Вячеслав Дацик. Арловский вернулся в M-1 на Чемпионате Европы в 2000 году, завоевав титул чемпиона в тяжелом весе.
      Настоящая известность пришла к Андрею Арловскому в то время, когда он выступал в ГАСю Андрей Арловский дебютировал в UFC на турнире «UFC 28: High Stakes», победив Аарона Бринка болевым приёмом. В начале своей карьеры в UFC Андрей, сражаясь с лучшими бойцами турнира, потерпел поражение от Рикко Родригеса и Педро Риццо. Однако позже победы над Яном Фриманом и Владимиром Матюшенко вернули Арловского в элиту UFC.
     В 2004 году в UFC был создан так называемый «временный чемпионский титул» из-за того, что действующий чемпион в тяжелом весе Фрэнк Мир получил травму в автомобильной аварии и не мог выступать. Было решено, что два главных претендента в тяжелом весе встретятся, чтобы побороться за титул временного чемпиона. 5 февраля 2005 года на UFC 51 Арловский сразился с предыдущим чемпионом Тимом Сильвией, который до боя с Миром был победителем в восьми поединках подряд. Оба соперника были известны своими жесткими ударами, но уже в самом начале боя было видно, что Андрей бьет быстрее и точнее. Затем он выполнил бросок и перешел на болевой прием на ногу, вынудив Тима сдаться на 47 секунде первого раунда. Таким образом, Арловский стал временным чемпионом-тяжеловесом UFC.
Арловский защитил свой временный титул 4 июня 2005 года на «UFC 53: Heavy Hitters» в бою против Джастина Эйлерса, в котором Андрей победил техническим нокаутом в первом раунде. После боя оказалось, что Джастин получил сильные травмы – был сломан нос, сломаны обе руки.
     В октябре 2005 года Андрей Арловский еще раз защитил титул временного чемпиона на «UFC 55: Fury» в бою против главного претендента Пола Буентелло. Арловский послал Буентелло в нокаут спустя 15 секунд после начала первого раунда. 12 августа 2005 года UFC объявил, что отныне Арловский признан настоящим чемпионом в тяжелом весе, поскольку Фрэнк Мир так и не восстановился после аварии. 
     15 апреля 2006 года в повторном бою с Тимом Сильвией Арловский в начале первого раунда положил Сильвию на пол ударом правой руки. Однако Тим быстро поднялся и продолжил бой. Арловский пробовал добить Сильвию, но Тим нанес короткий апперкот правой в подбородок, положив Андрея на маты. Сильвия принялся добивать противника на полу, и рефери пришлось остановить бой в конце третьей минуты первого раунда.
     Третий бой между Тимом Сильвией и Андреем Арловским состоялся 8 июля 2006 года на «UFC 61: Bitter Rivals». После 5 раундов бойцы настолько устали, что были не в состоянии наносить сколько-нибудь существенные удары. В конце концов, судьи отдали победу Сильвии. Позже выяснилось, что Арловский получил травму от удара ноги во втором раунде и был не в состоянии сам наносить удары ногами. Арловский не сообщил о травме во время боя, как положено по правилам UFC. О травме так ничего бы и не узнали, если бы не просочилась информация о том, что Арловский сделал томограмму ноги спустя неделю после борьбы. Вследствие травмы его левая лодыжка и колено распухли и раза в четыре увеличились в размере. В интервью Арловский сказал: «Я не хочу говорить о своих травмах и искать себе оправдания». Через некоторое время после этих событий Тим Сильвия упал в обморок в своём гостиничном номере – уже в больнице доктора выяснили, что это следствие сотрясения мозга, полученного во время боя с Арловским.
      На UFC 70 у Арловского был поединок с ветераном PRIDE и черным поясом в бразильском джиу-джитсу Фабрицио Вердумом. Оба соперника были очень осторожны, и в начале третьего раунда рефери пригрозил, что снимет очко тому бойцу, который будет слишком пассивен. Несмотря на то, что Арловский выиграл бой единогласным решением судей, болельщики были недовольны. Андрей после боя принёс извинения зрителям за то, что поединок длился все 15 минут.
      После 11 месяцев, проведенных без боев, Арловский выступил на UFC 82 и победил техническим нокаутом во втором раунде Джейка О'Брайана, для которого это было первое поражение в ММА. После этой победы Арловский продолжает выступать исключительно в UFC. В одном из самых последних своих боёв, Арловский 6 октября 2008 года нокаутом отправил отдыхать очередного соперника, по имени Кимбо Слайс.
   Всего же характеристика поединков белорусского миксфайтера в категории боёв UFC составляет 13 побед (из них нокаутом завершено 9) и 5 поражений. В настоящее время белорус Андрей Арловский проживает в США. У него свой дом в Чикаго, что в штате Иллионис и подруга- звезда фотосессий в мужских журналах.

В свою очередь, российским любителям миксфайта очень хотелось увидеть возможную повторную встречу Андрея Арловского с Федором Емельяненко, который отправил Андрея Арловского в нокаут.
Скачать видео боев Федора Емельяненко.




Комментариев нет:

Популярные сообщения

 
http://www.buypost.ru